Правильно ли, что в табеле ставят меньше 8часов и не оплачивают это время?

По трудовому договору у социального работника 8ми часовой рабочий день, 5дней в неделю (суб, воск-выходные) Имеют ли право в табеле по средам ставить меньше 8ми часов ? Аргументируют, что в этот день мало людей обслуживаем или совсем нет

людей, график обслуживания и количество людей устанавливает руководитель. Получается социальный работник готов отработать 8часов, но обслуживать некого. Правильно ли, что в табеле ставят меньше 8часов и не оплачивают это время? Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, неправильно. Работодатель обязан обеспечить Вас работой положенное по норме количество часов. Если он не может этого сделать, то должен оплачивать простой: 2/3 заработка. Удачи!