Какие мои действия с юридической стороны?
Здравствуйте. Вопрос по алиментам. С бывшим мужем у нас общий ребенок. Составлено нотариальное соглашение на уплату алиментов в размере 25 процентов. Сейчас он разводится с женой. У них общий ребенок. Муж просит забрать нотариальное соглашение. Чтобы он платил нам по 16,5 процентов сам.
Вопрос такой. - как лучше поступить? Согласиться на его условия. Или же отстаивать права ребёнка? Я так понимаю что с женой у них развод, далее она подаёт на алименты. Далее он подаёт ы суд на снижение алиментов? Сейчас мне пишет его пока ещё жена. Просит отказаться от соглашения. Говорит иначе моему ребенку будет 25 процентов а её ребёнку 8. Какие мои действия с юридической стороны? Его в районе 100 тыс. То есть не маленький для нашего города. Вряд ли сын его ущемит
Алевтина, здравствуйте. Думаю в Вашем случае одним из наиболее стратегически верных вариантов будет являться проведение переговоров с Вашим мужем. Попробуйте предложить ему другие варианты, например, изменить соглашение в части размера алиментов, например, в твердом размере.
Изменить или расторгнуть нотариальное соглашение в одностороннем порядке он не сможет, для этого, как Вы правильно указали, бывший супруг подаст исковое заявление об уменьшении размера алиментов. В этом случае, есть определенная вероятность того, что размер алиментов снизят.