Мы ООО на ОСНО, продаем электронные товары через сайт
Добрый день!
Мы ООО на ОСНО, продаем электронные товары через сайт.
В связи с продажами подключаем облачную онлайн-кассу. Продажи осуществляются только через сайт.
В связи с этим вопрос: каков алгоритм работы с подобной кассой плане взаимодействия с налоговой?
А именно, что кроме чеков необходимо формировать и сдавать в налоговую.
Заранее спасибо!
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Жерко
Анастасия, добрый день!
В соответствии с Письмом Минфина от 22.07.2019 N 03-01-15/54535, ФНС от 31.03.2017 N ЕД-4-20/6050 при работе с онлайн кассой вы не оформляете журнал кассира и справку КМ-6.
Высылайте покупателям онлайн чеки.
Вам необходимо составлять приходные, расходные ордера, вести кассовую книгу.
.
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»