Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований
Добрый день, уважаемые юристы! Подан иск о признании сделки недействительной по факту подделки подписи в ДКП о покупке автомобиля. я наследник и подал иск. в процесс по ходатайству ответчика привлекается второй наследник, как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований. В иске участия не принимал, со мной не общается (его родственники совершили подделку). В случае решения суда в мою пользу, имеет ли он право на долю от автомобиля в наследстве? и могу ли я взыскать с него все судебные расходы? спасибо.
Если второй наследник тоже является наследником первой очереди и своевременно в 6-месячный срок с даты смерти наследодателя подал заявление о вступлении в наследство, то он также будет наследовать имущество, оставшееся после наследодателя.
Между наследниками одной очереди имущество распределяется в равных долях.