Оплата в выходные, праздничные дни, за работу в ночное время, районный коэффициент, северные надбавки
В нашей организации ранее на дополнительные выплаты за работу в выходные и праздничные дни, за работу в ночное время и сверхурочно начисляли районный коэффициент и северные надбавки. Сейчас начислять перестали без всяких объяснений. Законно ли это?
, Анна, г. Южно-Сахалинск
Ольга Пичулёва
Здравствуйте Анна!
Районный коэффициент должен начисляется на надбавки и доплаты к тарифным ставкам либо должностным окладам. Также районный коэффицент начисляется и на компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда - за условия труда при работе в ночное время, сменную работу, за совмещение профессий (должностей).