8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата в выходные, праздничные дни, за работу в ночное время, районный коэффициент, северные надбавки

В нашей организации ранее на дополнительные выплаты за работу в выходные и праздничные дни, за работу в ночное время и сверхурочно начисляли районный коэффициент и северные надбавки. Сейчас начислять перестали без всяких объяснений. Законно ли это?

, Анна, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Анна!

Районный коэффициент должен начисляется на надбавки и доплаты к тарифным ставкам либо должностным окладам. Также районный коэффицент начисляется и на компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда - за условия труда при работе в ночное время, сменную работу, за совмещение профессий (должностей).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель оплачивает выходные и праздничные дни по средне годовому рабочему времени, законно ли это?
Работодатель оплачивает выходные и праздничные дни по средне годовому рабочему времени, законно ли это?
, вопрос №4855950, Сергей, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить я работаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, я работаю официально , по окладу... У меня график 2/2.... У меня рабочие дни в январе были со в 2 января по 11 января у меня были смены... Это же считается праздничными выходными? Нам не выплатили двойню оплату кто работает официально чьи смены выпадали в выходные праздничные дни, вот что они отвечают
, вопрос №4855489, Татьяна,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За выходные праздничные дни положено ли мне зарплата по окладу?
Здравствуйте, работаю в бюджетной организации. В 12 январе 2026 года ушла в декретный отпуск. За выходные праздничные дни положено ли мне зарплата по окладу? В праздничные дни были выходными, не работпли
, вопрос №4855304, Александра, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 2026 года меня перевели в социальные педагоги и рабочий и рабочее время составило 36 часов в неделю скажите
Здравствуйте! Я работаю в Государственном автономном учреждении социального обслуживания "Реабилитационном центр для детей и подростков с ограниченными возможностями " в стационарной группе до 2026 года у меня была должность воспитатель 25 часов в неделю график работы с 7 до 14.00 -1 день и с 14.00 до 20.00 -2 день 2 дня выходных. С 2026 года меня перевели в социальные педагоги и рабочий и рабочее время составило 36 часов в неделю скажите ,пожалуйста разве это правильно работа на группе таже ,дети тяжелые инвалиды сейчас мой график 1 день с 13.00 до 20.00,второй день с с 13.00 до 20.00 , третий день с 7.00 до 15.00 ,4 день с 7.00 до 15.00 потом 2 дня выходных и опять также это не посильная нагрузка
, вопрос №4854828, Марина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2013