В данной ситуации я виновата или нет, если его родители подадут в суд на что рассчитывать

Ситуация следующая, я раскачивала качель с другими детьми, у одного из этих детей сорвалась нога с качели и он получил перелом тазобедренного сустава. В данной ситуации я виновата или нет, если его родители подадут в суд на что рассчитывать.

, Алена, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» (с изменениями и дополнениями) данный вред здоровью относится к тяжкому, в связи с чем Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 118 УК РФ «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Посоветовал бы вам нанять адвоката, так как уголовное дело — это пятно на всю жизнь. И сделать это незамедлительно, чтобы договорился с родителями решить мирно этот вопрос.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).