Штрафы и невыплата

Добрый день. Я студетнка, полтора года я работала в магазине. Неофициально, не по трудовой и никакого трудового договора не было в помине. Т.е. приходила, работала, получала зп.

Вся отчетность по продажам велась слудущим образом : что-то продавали, записывали в тетрадь и списывали в компьютере. Всю осень в компьютере была незабитой половина товара, поэтому я отнеслась к этому халатно и когда списывала, когда нет.

Теперь работодательница решила все проверить и грозит тем,ч то засудит или просто оштрафует за "левые продажи". Имеет право или нет?

Что мне светит в крайнем случае?

, Мила, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Мила!

Можете не переживать, кроме потраченного времени и нервов Вам ничего не светит (и то только в том случае если Ваш работодатель решит обратиться в суд).

В связи с тем, что между Вами и работодателем нет никаких письменных договоренностей, работодатель не вправе предъявлять Вам какие либо претензии.