8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сейчас работодатель по каким-то причинам предоставил испытательный срок, по окончании которого он примет

Здравствуйте! Работаю в организации больше полугода, со своими обязанностями справлялась. Сейчас работодатель по каким-то причинам предоставил испытательный срок, по окончании которого он примет решение о моей дальнейшей работе в организации: либо продолжение сотрудничества, либо увольнение по соглашению сторон. В праве ли он так делать без предупреждения, и как получить выплаты, если будет второй исход событий?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с юридическим обоснованием о испытательном сроке. Но, в любом случаи это нарушение Ваших трудовых прав, поэтому Вам не следует подписывать кадровые документы предшествующие данному событию и можете смело написать жалобу в инспекцию по труду.

Доброго Вам дня.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Мария, добрый день.

По условиям ст 70 ТК, испытательный срок оформляют при приёме на работу и при наличия соглашения сторон. То что вы изложил не соответствует положениями законодательства.

Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, в частности на сайте Онлайнинспекция.рф 

Желаю удачи!

0
0
0
0

Добрый день.

Условие об испытательном сроке обязательно должно быть прописано в трудовом договоре. 

Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

0
0
0
0

Испытательный срок устанавливают при приеме на работу, заключении трудового договора (ст.70 ТК РФ).

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Работодатель не вправе Вам устанавливать испытательный срок.

Если сомневается в Вещей компетентности, в  аттестации, в Ваших знаниях — то пусть назначает проведение аттестации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Коммунальные службы отвечают, что подключится нет возможности, т.к канализация не работает, были допущены какие то дефекты при ее монтировании, из за чего она не известно когда будет пущена
Здравствуй, помогите пожалуйста. Построили центральную систему водоотведения, но она не работает из за непонятных причин. Коммунальные службы отвечают, что подключится нет возможности, т.к канализация не работает, были допущены какие то дефекты при ее монтировании, из за чего она не известно когда будет пущена. Но тарифы при этом увеличили на водоотведение из частных домов 50%. Говорят обращайтесь в администрацию района, чтобы они устраняли дефекты и только после этого будете подключатся. Правомерно ли это, куда идти жаловаться, на что ссылаться.
, вопрос №4851543, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
, вопрос №4851541, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я и мои дети (5, 17, 5 лет) получают пенсию по потери кормильца, сейчас я хочу устроиться на работу официально, мы все перестанем получать пенсию или какую то часть
Здравствуйте, я и мои дети (5, 17,5 лет) получают пенсию по потери кормильца, сейчас я хочу устроиться на работу официально, мы все перестанем получать пенсию или какую то часть
, вопрос №4850730, Даша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существуют ли какие то госпрограммы, в которых можно получить финансовую поддержку?
Доброго дня! Я являюсь вдовой с двумя несовершеннолетними детьми ( 12 и 10 лет). Трудоустроена ( учитель), пенсию от государства получаю. В моей и детей есть собственность ( квартира), разделенная на доли. К сожалению, проживать с детьми там не можем тк необходимо закончить косметический ремонт. Квартира была куплена в старом фонде и потребовала изначальных капитальных вложений. Чтоб закончить ремонт и обустроить мебелью квартиру мне необходимо 2 млн. рублей. Существуют ли программы от государства для родителей -одиночек, чтоб снижить процент по выплатам , если брать кредит у банка? Какой кредит лучше брать? Существуют ли какие то госпрограммы, в которых можно получить финансовую поддержку? Мне 42 года. Спасибо
, вопрос №4850480, Александра, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай, загружал машину жб блоками и у крана сломалась подпятник опоры и кран упал и повредил кабину на кране, начальник говорит что я виноват, как в этом разобраться, я же кран не сам уронил?
, вопрос №4850465, Александр, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2022