Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я полтора года работаю и снова испытательный?
Добрый вечер, я работаю в табачной компании, производителе табачных изделий. У нас 3 завода и они закреплены за разными юридическими лицами, при этом компании не являются группой компаний.
Ситуация у меня следующая, ликвидируется один завод и Юр.лицо, мне обещали, что меня переведут в другое юридическое лицо, многих уже перевели, их заставляли писать заявление по собственному желанию и дают новый договор.
Возможно у меня паранойя, но мне сегодня сказали, что меня возьмут в другое юридическое лицо на испытательный срок, у меня естественно вопрос почему так? Я полтора года работаю и снова испытательный? У меня есть ощущение, что от меня хотят избавиться во время испытательного срока за 3 дня без выплат и компенсаций.
испытательный срок – это период времени, который устанавливается в трудовом договоре с работником для проверки его соответствия поручаемой работе (ч. 1 ст. 70 ТК РФ). Исходя из Вашей информации. Вы увольняетесь и заключаете новый трудовой договор с другим юр лицом — работодатель вправе установить испытательный срок. Испытательный срок не устанавливается если вы переходите на новое место работы путем процедуры — увольнение в порядке перевода.
Для более полной консультации — обращайтесь в чате.
Если ответ полезен — оцените проставлением "+" пожалуйста.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в нетрезвом состоянии на мотоцикле попал в дтп.Вред здоровью получил только я. Шло следствие, через год и 3 месяца пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Вернули мотоцикл. Сейчас уже прошло полтора года. Пока прав не лишили. Суда не было.Что мне грозит?
, вопрос №4851204, Виктор, рп. Чегдомын
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть ст 12.26 ч1 вступила в силу, через месяц поймали пьяного и снова написали ст 12.26 ч1, через неделю снова остановили пьяного и написали статью 12.26 ч2, могут ли они еë переделать в уголовную ст 264 ч1.?
, вопрос №4850922, Михаил, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
, вопрос №4850866, Нина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.