Я подал в банк исполнительный лист на взыскание денег с с юридического лица, с коллекторов
Здравствуйте. Я подал в банк исполнительный лист на взыскание денег с с юридического лица, с коллекторов. В банке мне сказали что мой исполнительный лист попадает под постановление правительства №497 от 28.03.2022 года "мараторий на банкротство". И теперь банк мне говорит что мне нужно ждать пол года. Законно ли это? При чём здесь банкротство, я же пытаюсь забрать у коллекторов свои деньги, которые они ранее сняли с моего счёта.
, Олег, г. Москва
Алексей Панкратов
Здравствуйте! Да, это законно. Нормы моратория на банкротство распространяются на исполнительные производства.
Спасибо