Здравствуйте, я хочу продать 1/4 долю квартиры своей матери(сособственник), хотела бы узнать какие именно документы требуется собрать, а также какую сумму потребуется для этого заплатить нотариусам
Здравствуйте, я хочу продать 1/4 долю квартиры своей матери(сособственник),хотела бы узнать какие именно документы требуется собрать,а также какую сумму потребуется для этого заплатить нотариусам. заранее спасибо
Доброго времени суток, Анастасия Евгеньевна. Для продажи доли необходимо, для начала, предложить остальным участникам долевой собственности выкупить долю вашей мамы. Т.Е. прежде чем продавать свою долю людям со стороны, собственник должен предложить выкупить ее своим соседям в квартире на тех же условиях, в частности — по той же цене. Данная обязанность закреплена ст 250 ГК РФ. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению (ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости) . Запишитесь к нотариусу (по своему выбору) и узнайте стоимость нотариального действия. Если нужна помощи в составлении каких-либо документов или более подробная консультация пишите в личный чат (зеленый конвертик) .