Можно ли это оспорить в суде и правомерно ли это?
Добрый день. В ГИБДД мне отказывают в присвоение Гос номеров ранее зарегистрированных за авто на основании ст. 45 постановления прав-ва 1764, в виду того что с момента смерти предыдущего владельца прошёл год. Можно ли это оспорить в суде и правомерно ли это??? Я являюсь прямым наследником, оформил Наследство спустя год после смерти отца….
Здравствуйте. Действительно, в соответствии со ст. 45 постановления правительства 1764 от 21.12.2019 г… срок сохранения государственного регистрационного номера составляет 1 год со дня проведения регистрационного действия, в результате которого он был сохранён, либо со дня прекращения государственного учета транспортного средства.
Здравствуйте!
Здесь даже и года ждать не требуется, поскольку в силу того же пункта 45 ПП-1764
При наличиисведений о смерти физического лица либо прекращении деятельности юридического лица или физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, за которым сохранен государственный регистрационный номер, срок его сохранения считается оконченным с даты смерти
При этом-на следующий день после даты окончания срока хранения государственный регистрационный номер автоматически переводится в резерв государственных регистрационных номеров, подлежащих дальнейшему присвоению.