В собственности нисего не имеет.Является ли это основанием для отказа в постановке на учет как нуждающегося в обеспечении жилплощадью?

Военнослужащий 56 лет прописан в квартире своих престарелых родителей. В собственности нисего не имеет.Является ли это основанием для отказа в постановке на учет как нуждающегося в обеспечении жилплощадью?

, Ирина, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Ирина, признание военнослужащего нуждающимся в постоянном жилье происходит на основании статьи 51 Жилищного кодекса РФ, если:

военнослужащий и члены его семьи не имеют жилых помещений в собственности или на праве пользования;
военнослужащий и члены его семьи имеют жилые помещения в собственности или на праве пользования, однако уровень обеспеченности на одного человека меньше, чем учётная норма.

Пожалуйста, поставьте + если ответ Вам помог )

Ирина
Клиент, г. Москва
Он не женат, детей не имеет. В постановке на учет отказывают, ссылась на то, что он член семьи своих родителей.