То есть человек уволился в какой период после его увольнения могут провести инвентаризацию?
Здравствуйте интересует период проведения инвентаризации после увольнения сотрудника. То есть человек уволился в какой период после его увольнения могут провести инвентаризацию? Спасибо
, Василий, г. Норильск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Василий!
При увольнении работника, являющегося материально ответственным лицом, инвентаризация должна проводится ДО увольнения этого работника. Проведенная после увольнения инвентаризация не может быть основанием для привлечения уволенного работника в материальной ответственности.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).