Купили 2 стула, получали в пункте самовывоза, полностью не проверили, дома обнаружили что железо изогнуто, помяли при доставке
Здравствуйте ! Купили 2 стула , получали в пункте самовывоза, полностью не проверили, дома обнаружили что железо изогнуто , помяли при доставке . Отказываются принимать , говорят что надо было при получении смотреть .Подскажите пожалуйста есть ли шанс вернуть деньги .?
Здравствуйте. Маловероятно.
Согласно ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы имеете право требовать возврата д/с за некачественный товар, если недостатки являются производственными или возникли ДО передачи потребителю товара.
Механический дефект, который мог быть обнаружен при приемке товара, считается возникшим по вине потребителя, если последний не сообщил о нем в момент осмотра. Из Вашего обращения следует, что Вы не были лишены возможности осмотреть товар при приемке товара.
Судебная практика идет по тому пути, что в данном случае в удовлетворении требований будет отказано.
В любом случае, Вы не лишены права обратиться с претензией к продавцу. Однако для обращения с иском в суд — сомнительно.