А за что платить, если я не получил товар?
Добрый день, я оформил рассрочку на велосипед. Пришёл представитель банка и я подписал договор. Позвонил в магазин велосипедов и они мне сказали, что средства банк ещё не перечислил. Я ждал две недели, банк так и не перечислил средства. Магазин заказ отменил по моей просьбе. Я хотел бы отменить кредит. Но банк утверждает, что средства перечислял, а магазин утверждает, что средства не перечислены. Скоро первый взнос по кредиту. А за что платить, если я не получил товар? Банк отказывается отменять кредит.
Здравствуйте, Сергей!
Пришёл представитель банка и я подписал договор
Нужно изучить текст этого договора, узнать все права и обязанности Сторон сделки.
Но банк утверждает, что средства перечислял
Вы вправе направить в банк — соответствующий письменный запрос, в сответствии с положениями статьи 10 Федерального Закона № 353...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/3d235479b90308b2e7d05ca02b5429cf015cd1f6/
Или, одновременно, с направлением запроса, — направить жалобу в Респотребнадзор и в Центаральный Банк РФ. Указанные жалобы возможно направить дистанционно, через официальные сайты.