Насколько правомерны пункты 15, 17, 18, 19 голосования членов ТСЖ
насколько правомерны пункты 15,17,18,19 голосования членов ТСЖ
- image-18-05-22-10-55.jpeg
, Евгений, г. Ижевск
Евгений Стахеев
Добрый день!
ТСЖ – это компенсация усилий, направленных на поддержание и благоустройство дома, а также относящейся к нему территории. Оно рассчитывается как доля от выполненных для благоустройства или ремонта работ. Размер процента определяется собственниками квартир на их общем собрании, а затем вносится в Устав. Сумма вознаграждения за организацию конкретных работ проходит утверждение также на собрании ТСЖ.
Не вижу ничего противозаконного.
Ирина Шевченко
Доброе утро, Евгений. В соответсвии со ст. 145 ЖК РФ, общее собрание членов ТСЖ компетентно определять размер вознаграждения членов правления товарищества.