И если да, то что мне следует сделать?

Добрый день,я обучаюсь в автошколе ,и по условиям в договоре, у меня 134 ч теории, и 56 ч вождения.

Обучение у меня заканчивает 27.05 ,уже на следующей неделе, но вождения так и не было, и ни разу со мной не связывались, на счет этого.

17.05 я звонила в автошколу, заведующему по учебой части, он очень удивился на мою претензию ,и сказал что даст мне нового инструктора, в ближашее время он со мной должен связаться.

Будет ли считаться, нарушением договора если автошкола так и не предоставит инструктора.

И если да, то что мне следует сделать?

, Юлия, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Безусловно, неоказание услуг по обучению вождению автошколой в части непредоставления учебного автомобиля для практики вождения, будет являться нарушением договора об оказании услуг. Ваши действия зависят от Вашего желания. Вы, как потребитель, вправе отказаться от договора в одностороннем порядке, требовать соразмерного уменьшения цены (ст. 28 Закон РФ «О защите прав потребителей»), назначить исполнителю новый срок. Все зависит от добросовестности автошколы и Вашего желания.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ