8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли уволить по статье прогул если пришёл увольняться не к 8 а к 10 с прописью в договоре испытательный срок

Могут ли уволить по статье прогул если пришёл увольняться не к 8 а к 10 с прописью в договоре испытательный срок

, Александр, г. Москва

 Добрый день. Прогул, это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). В Вашем случае, понятие прогул  не применимо. Однако, работодатель  может  с Вас  потребовать объяснительную записку за нарушение правила внутреннего трудового распорядка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я забрать машину торги уже прошли машину не купили, приставы предложили взыскателю
Здравствуйте, могу ли я забрать машину торги уже прошли машину не купили, приставы предложили взыскателю
, вопрос №4850649, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай, загружал машину жб блоками и у крана сломалась подпятник опоры и кран упал и повредил кабину на кране, начальник говорит что я виноват, как в этом разобраться, я же кран не сам уронил?
, вопрос №4850465, Александр, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
Здравствуйте. Был осуждён. По статье 264-2 часть и 228-1 часть по совокупности получил 2 года колонии-поселения. Фактически колония поселения отбыта 10 месяцев, ушёл по 80 статье на уфиц. С уфиц перережимился на КП . Есть ли в этом случае срок давности? И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
, вопрос №4850259, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны, не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность?
Здравствуйте я являюсь действующим сотрудником следственного комитета РФ ! Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны , не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность ?
, вопрос №4849762, Василий Валентинович, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я за все товары принимать оплату наличными и картами, а за сигареты только наличными?
Здравствуйте, у меня продуктовый магазин. В ассортименте есть сигареты, я хочу продавать их только за наличные, потому что эквайринг съедает всю прибыль с наценки на них. Могу ли я за все товары принимать оплату наличными и картами, а за сигареты только наличными?
, вопрос №4849576, Любовь, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2022