Дело в том, что мой родственников находясь в следственном изоляторе, подписал чистосердечное признание, под
Здравствуйте, подскажите пожалуйста статьи или законы по данному случаю. Дело в том, что мой родственников находясь в следственном изоляторе, подписал чистосердечное признание, под принуждением работников(побои, моральное давление) Подали аппеляцию в областной суд, будут 3 судьи и есть шанс, что срок уменьшат или вовсе уберут. Подскажите пожалуйста литературу для прочтения и понятия данного вопроса лучше.
О недопустимых доказательствах говорится в статье 75 УПК РФ, статья 302 УК РФ предусматривает ответственность за принуждение к даче показаний.