Сдала по гарантии ноутбук 6 апреля, сегодня 21 мая, 45 дней прошло, позвонила в магазин сказали он готов, но ещё не пришёл к ним из другого города
Сдала по гарантии ноутбук 6 апреля, сегодня 21 мая, 45 дней прошло, позвонила в магазин сказали он готов, но ещё не пришёл к ним из другого города. Могу ли я потребовать деньги?
, лиза, г. Москва
Анастасия Дьяконова
Елизавета, добрый день!
Да, с соответствии с ч.2 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае невыполнения требований потребителя в предусмотренные сроки, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Срок устранения недостатков товара не может превышать 45 дней.