8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: не напортачил ли я в плане пункта о конфидециальности?

Ситуация следующая - работаю с партнерской программой. По договору срок выплат 45 раб. дней по окончании периода.

Уже просрочены январь, февраль и март на подходе.

Уже планирую обратиться в суд. Сегодня решил дать огласку ситуации в тематическом сми, чтобы будущие партнеры были в курсе, как эта компания не исполняет обязательства.

Вопрос: не напортачил ли я в плане пункта о конфидециальности???

Ссылка на статью-отзыв где я со скриншотами описал проблему

https://cpa.rip/blogs/cpaexchange-not-pay-out/

Вырезка из договора:

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

8.1. Стороны, по своему усмотрению, в определяемых ими целях и устанавливаемом ими объеме предоставляют друг другу доступ к конфиденциальной информации о своей деятельности и взаимно обязуются добросовестно использовать и не разглашать указанную информацию, которая стала им известна в связи с исполнением предмета настоящего Договора, а также полученную ими любым иным способом.

8.2. К конфиденциальной информации в смысле настоящего Договора отнесены сведения следующего содержания, если они не могут быть получены из открытых источников:

8.2.1. сведения, касающиеся основных направлений деятельности Сторон, их действующих и стратегических планов, проектов, программ и т.п.

8.2.2. сведения о технических и технологических разработках и решениях Сторон.

8.2.3. сведения о финансовом состоянии Сторон, размерах получаемой прибыли, а также иные сведения финансового характера.

8.2.4. сведения, касающиеся менеджмента Сторон: используемые ими управленческие решения, способы ведения дел, «ноу-хау», стратегия и т.п.

8.2.5. сведения о маркетинговой политике сторон, в том числе об используемых способах привлечения покупателей и партнеров, т.п.

8.2.6. сведения о бывших, настоящих и потенциальных клиентах и партнерах Сторон. 8.2.7. сведения о сотрудниках Сторон.

8.2.8. иные сведения, в том разглашение, передача, утечка которых может нанести ущерб интересам Сторон.

8.3. Под "разглашением конфиденциальной информации" в смысле настоящего Договора следует понимать:

8.3.1. передачу третьим лицам соответствующих документов, содержащих конфиденциальную информацию, в том числе с использованием почтовой, факсимильной связи, электронной почты, посредством сети Интернет, а также любым иным способом, позволяющим идентифицировать содержание соответствующих документов.

8.3.2. сообщение третьим лицам сведений, отнесенных к конфиденциальной информации, в устной либо письменной форме, в том числе с использованием телефонной, почтовой, факсимильной связи, электронной почты, посредством сети Интернет, а также любым иным способом, позволяющим идентифицировать содержание соответствующих сведений.

8.3.3. совершенное любым иным способом доведение до сведения третьих лиц конфиденциальной информации сторон.

8.4. В случае недобросовестного использования или разглашения конфиденциальной информации, потерпевшая Сторона вправе потребовать возмещения прямых доказанных убытков, причиненных ей таким недобросовестным использованием либо разглашением конфиденциальной информации.

8.5. Условия настоящего раздела сохраняют юридическую силу в течение трех лет после прекращения действия настоящего Договора.

8.6. Стороны обязуются хранить предоставляемые другой Стороной и относящиеся к предмету настоящего Договора сведения, документы и деловые бумаги в специально оборудованном для этих целей месте/способом, исключающем возможность получения не уполномоченными на то лицами доступа к ним, а также обеспечить работу с ними только уполномоченных на то лиц.

Показать полностью
, Иван Иванов, г. Москва

 просрочены январь, февраль и март на подходе. Уже планирую обратиться в суд. Сегодня решил дать огласку ситуации в тематическом сми, чтобы будущие партнеры были в курсе, как эта компания не исполняет обязательства. Вопрос: не напортачил ли я в плане пункта о конфидециальности??? 

Здравствуйте!

Если речь исключительно о том, что вы информировали о неисполнении организации обязательств перед вами (статьи 309,310 ГК РФ) и не разглашали никакие сведения указанные в разделе 8 договора, то ответственность не наступает.

Я могу изучить вашу ситуацию, договор и проконсультировать в чате подробно, но эта услуга платная. Если потребуется напишите мне в чат

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Клиент, г. Москва
https://cpa.rip/blogs/cpaexchange-not-pay-out/ — здесь моя статья о их неисполнении обязательств перед мной. В статье есть имя их директора, название из компании и скриншоты нашей переписки с ними в телеграме. Насколько это могут притянуть по пунктам разглашения конфиденциальной инфы?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Смотря какую информацию Вы разместили, а также какая ответственность предусмотрена в договоре за нарушение «конфиденциальности». 

В любом случае, все эти вопросы при отсутствии добровольного исполнения обязательств по Вашему договору придется решать через суд..

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Клиент, г. Москва
https://cpa.rip/blogs/cpaexchange-not-pay-out/ — здесь моя статья о их неисполнении обязательств перед мной. В статье есть имя их директора, название из компании и скриншоты нашей переписки с ними в телеграме. Насколько это могут притянуть по пунктам разглашения конфиденциальной инфы?
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
А если и дойдет что ждёт девушку, не посадят ли?
Приватный вопрос.
, вопрос №4926481, Анна, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же, ввиду удаления переписки с самим заказчиком, теперь финансовый вопрос не решить?
Добрый день! Я работаю в сфере архитектуры. Год назад начал разрабатывать дизайн проект музыкальный школы. Работал без договора, так как делал это для близкого знакомого, но по оговоренному авансу и оговоренной итоговой оплате. Сейчас понимаю, что было ошибкой делать без договора. По началу всё было в порядке и работа шла уверенно. Постепенно начали появляться проблемы, независящие от меня, которые замедляли проект в перспективе. То есть, помимо меня, были подрядчики, поставщики и рабочие, которые не являлись моей командой, а были приглашены заказчиком. Но я вел надзор за ходом и организацией работ. Примеры палок в колеса: 1. Заказчик настаивал на непосредственном начале полевых работ, как только помещение стало его, хотя проект был ещё в разгаре разработки без окончательного утверждения ряда идей. Соответственно, если что-то менялось, потом это сложно было изменить в реальности непосредственно в помещении проведения работ; 2. Медлил с решениями разных вопросов, связанных с обеспечением меня строительными материалами или рабочими, ввиду чего я не мог параллелить разные виды работ, и строительная площадка могла долго простаивать. В целом, в любых подобных бедах заказчик винил меня, оставляя без внимания своих подрядчиков и поставщиков. Если я пытался переубеждать заказчика по поводу тех или иных вопросов касательно проектных решений, аргументируя, исходя из профессионализма, то это могло восприниматься с упреком или вообще игнорироваться. Работы шли несколько месяцев. По итогу, уже в конце работ надзор стал вести сам заказчик, чтобы я не мешал и не отговаривал от плохих решений. Еще через пару месяцев Объект вышел в эксплуатацию уже без моего надзора, и не идеально в соответствии со всеми невообразимыми пожеланиями, как грезил заказчик. Аванс был выплачен в процессе работ, но, боюсь, что он не захочет выплачивать теперь итоговую сумму, потому что отношения были испорчены. Переписку со мной он удалил, соответственно оговоренный размер оплаты нигде теперь не фигурирует. Но переписки со всеми его помощниками, где ясно отражены все спорные ситуации и их ошибки, усложняющие мою работу, сохранены. Также, в этих переписках есть разные пересланные сообщения и от заказчика, подтверждающие факт работы с ним, но опять же, без упоминания итоговой суммы за проект. Сам я работал, как самозанятый. То есть оплата аванса производилась официально с последующей оплатой налогов, а не просто на руки. После всей этой истории я не связывался еще с заказчиком и не напоминал о себе в попытке потребовать долг. Столкнувшись с этой проблемой, я решил сначала проконсультироваться с юристами, как действовать в случае, если заказчик откажет или станет игнорировать. Хотел бы у вас узнать возможную реальность решения данной проблемы в мою пользу с последующей доплатой заказчиком оставшейся части суммы за проект. Или же, ввиду удаления переписки с самим заказчиком, теперь финансовый вопрос не решить?
, вопрос №4926370, Виталий, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой могу ли я отказаться так как контракт старый?
Я офицер, контракт с 2016 года на обучение и 5 лет после обучения, закончился 8.05.2025, за то что контракт не подписывал перевели в другую часть, служил в воркуте, щас перевели в Орск, командир тут угрожает тем что он по личным связям отправлят командирами взводов на сво(реально двух офицеров отправил) тех людей который добиваются справедливости, жалуются , отстаивают свои права. Вопрос такой могу ли я отказаться так как контракт старый? Слышал что сейчас указывают в новых контрактах участие в сво.
, вопрос №4925741, Руслан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие гарантии, не уберут ли ее совсем?
Работаю воспитателем в ДОУ ,до настоящего времени получали надбавку 25% за работу на селе,сей час эту надбавку пере водят в разряд стимулирующих выплат,она будет выплачиваться или руководитель будет решать кому дать,а кому нет,? Какие гарантии ,не уберут ли ее совсем?
, вопрос №4924723, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Январе 2026г отец оформил дарственную на дом и участок на меня, а в мае 2026 собирается подать на банкротство, подскажите, не признают ли дарение не действительным, как мне обезопасить себя?
В Январе 2026г отец оформил дарственную на дом и участок на меня, а в мае 2026 собирается подать на банкротство, подскажите, не признают ли дарение не действительным, как мне обезопасить себя?
, вопрос №4924140, Наталья, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.05.2022