Но вы можете подать заявление на вывод средств в валюте в офисе Банка по адресу г
Банк Тинькофф ограничил дистанционное обслуживание моих счетов. В банке есть рублевая сумма и сумма в долларах. Банк заставляет при закрытии счета продать доллары на рубли и вывести полученную итоговую рублевую сумму одним платежом в другой банк. Я не хочу продавать доллары, а вывести деньги в двух номиналах - отдельно рублевые и отдельно доллары.
Сообщение банка по поводы вывода денег в валюте:
"Ограничения установлены на основании пп. 4.5 и 7.3.9 условий договора. Дистанционно вывести можно только одним переводом в рублях.
По вывод только в рублях. Это написано в пункте 4.9 УКБО. Но вы можете подать заявление на вывод средств в валюте в офисе Банка по адресу г. Москва, ул. Хуторская 2-я, д. 38А,
стр. 26. "
Я нахожусь в городе Владивостоке и отделений банка Тинькофф в городе нет. Следовательно что бы подать заявление мне нужно лететь в Москву. "Просто супер!!!"
На вопрос могу ли я отправить заявление заверенное нотариально банк отвечает:
"Нет. На основании пп 7.3.9 УКБО в вашем случае, операции по счету осуществляются банком только на основании письменных распоряжений, представляемых вами непосредственно в офисе банка."
Законно ли вообще ограничение дистанционного обслуживание банков у которого в принципе нет отделений в городах России и есть офис только в Москве?
Законно ли требование явится лично для подачи заявления, а не отправить по почте его нотариально заверив?
Здравствуйте!
Здесь нужно изучать УКБО, Ваш договор с банком. Вообще, невозможность дистанционного взаимодействия с исполнителем услуги мало согласуется с гражданским правом, поскольку ограничивает права одной из сторон соглашения.
В крайнем случае, Вы вправе оспорить действия банка, а также соглашения в целом или его отдельные пункты в судебном порядке.
При этом, Закон РФ «О защите прав потребителей» устанавливает право потребителя выбирать суд, в котором будет рассмотрен иск. То есть Вы можете подать иск в суд по месту своего жительства.