8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в течении скольких дней это нужно оплатить?

Здравствуйте пришло письмо на гос услуги; постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера…. Что это значит? И в течении скольких дней это нужно оплатить?

, Алена, г. Иркутск

Перед тем, как взыскивать долг, судебный пристав устанавливает срок для добровольного погашения задолженности — 5 дней со дня получения должником сообщения о возбуждении исполнительного производства, в том числе в личном кабинете на Госуслугах

ч. 12 ст. 30 Закона об исполнительном производстве

Если должник не гасит долг добровольно в течение 5 дней, судебный пристав накладывает исполнительский сбор и начинает взыскивать долг принудительно

ст. 112 Закона об исполнительном производстве

Размер исполнительского сбора

По требованиям имущественного характера — 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 ₽ с физического лица или индивидуального предпринимателя и 10 000 ₽ с организации

По требованиям неимущественного характера — 5000 ₽ с физического лица или индивидуального предпринимателя и 50 000 ₽ с организации

Если вы погасили долг добровольно, исполнительский сбор платить не нужно. Сообщите судебному приставу об оплате задолженности через Госуслуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно продливать по истечении регистрации на 90 дней (за неделю до этого), или сразу после получения патента в течении нескольких дней?
Добрый вечер, вопрос такой. Когда надо продливать первичную регистрацию (постановление на миграционный учёт) после получения патента (разрешение на работы иностранного гражданина)? Нужно продливать по истечении регистрации на 90 дней (за неделю до этого), или сразу после получения патента в течении нескольких дней?
, вопрос №4926734, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Никто их не вернул, и сегодня она звонит и говорит, что я должна еще оплатить мелкий ремонт по машине и деньги
Добрый день, я без оформленного договора купли-продажи приобрела у своей знакомой автомобиль. Он был у меня в пользовании 2 месяца, и я платила помесячно за него сумму 15 000, сумма сделки была 390 тысяч. И осенью я еще 10 тысяч вносила за него предоплату. Оформила ОСАГО, оплатила замену расходников. Я была участником ДТП и повредила фару, а деньги за нее возместила второму участнику. Была договоренность, что если машина продастся, то 30 тысяч мне будут возвращены. Никто их не вернул, и сегодня она звонит и говорит, что я должна еще оплатить мелкий ремонт по машине и деньги сверху, якобы это была аренда и 15 тысяч это только 3 дня, но я проверила и там сумма около 40 тысяч. Якобы это недополученная прибыль. То, что я сорвала сделку и вышла из процесса продажи, по факту мне позвонили и попросили взять кредит на 400 тысяч, я отказалась решать таким способом и вернула машину обратно.
, вопрос №4926685, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что для этого нужно сделать?
Добрый день. Ситуация такая. В июле месяце 2025 года я обращалась в Россети в связи с неисправностью пульта от ПУ, а далее в связи с неисправностью самого прибора учета. Мной неоднократно были поданы заявки и жалобы в том числе по этому поводу. Только лишь в сентябре месяце их сотрудники соизволили составить акт о неисправности ПУ. Перед этим в письме от Россетей от12.08.2025 было написано, что для согласования точной даты времени проведения проверки со мной свяжутся. Но по факту мне никто не звонил и не присылал никаких уведомлений, а просто прислали в личном кабинете акт от 19.09.2025г. о том, что прибор не исправен. После чего мне было предписание ждать звонка или сообщения от сотрудника организации, которая будет заменять счетчик. (Хочу отметить, что я живу в деревне и такая ситуация на данный момент у 30 домов из 90 по всей деревне. Все ждут.)Сейчас апрель 2026 года. До сих пор со мной никто не связывался по поводу уточнения даты замены счётчика. На сколько я знаю по закону при выходе из строя ПУ замена и допуск к эксплуатации прибора учета электроэнергии осуществляются не позднее 6 месяцев с даты получения обращения потребителя о выходе прибора учета из строя и (или) его неисправности. В моем случае прошло уже 9 месяцев с даты моего первого заявления о неисправности пульта, а соответственно и прибора учета. Все это время я переплачиваю за поставку электроэнергии, та как плачу по среднему тарифу. Так получилось , что эти 6 месяцев затронули зимний период, когда приходилось в морозы включать дополнительные приборы обогрева. Соответственно и сумма не маленькая, 4500 в месяц, хотя в теплое время года всегда было максимум 2000руб. На счет ПУ выяснили, что скорее всего он сам исправен, но сгорел блок сопряжения с пультом. Это информация от специалистов имеющих опыт работы с такими счетчиками. Хотелось бы иметь информацию о данных по расходу электроэнергии. Вопрос, можно ли как-то ускорить процесс замены счетчика Россетями и требовать у них текущих показаний счетчика для перерасчета?И другой вопрос, Можно ли низить оплату за поставку электроэнергии в связи с не выполнением энергопоставляющей организацией своих обязательств? Есть ли какие-то коэффициенты понижающие оплату? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4926319, Юлия, г. Истра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или мне нужно оплатить этот месяц и также потерять залог?
При долгосрочном найме квартиры решил съехать досрочно, договорился с арендодателем за 16 дней до выезда (в договоре уведомить нужно не меньше, чем за 15 дней), арендодатель согласен. Могу ли я претендовать на возврат залога или не оплачивать прожитый месяц в счет залога? Или мне нужно оплатить этот месяц и также потерять залог? Приложил часть договора, в которой путаюсь и не могу понять.
, вопрос №4925599, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Претензия продавцом была принята, в течение 10 дней была выплачена сумма за приобретенный товар, однако сумма просрочки в 6 дней осталась невыплаченной (хотя это было отражено в претензии)
Добрый день, могли бы проконсультировать: обратился с претензией к продавцу по гарантийному товару, товар не был отремонтирован в течение 45 дней, а также была просрочка на 6 дней (по факту решение о невозможности ремонта пришло на 51 день). Претензия продавцом была принята, в течение 10 дней была выплачена сумма за приобретенный товар, однако сумма просрочки в 6 дней осталась невыплаченной (хотя это было отражено в претензии). При уточнении у продавца, почему сумма просрочки не была выплачена вместе с суммой на приобретенный товар, пояснил, что выплаты будут двумя разными требованиями, однако спустя почти месяц неустойка не выплачена. Как я должен действовать в такой ситуации, могу ли я рассчитывать на моральный ущерб, как вообще исчисляется "просрочка просрочки" (не нашел в законе по защите прав потребителей)
, вопрос №4925049, Филипп, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2022