Я захожу, и мне вылезает на сайте такая штука'вы заблокированы за частый просмотр порнографии штраф 4000рублей

Зашла на сайт , до этого раньше заходила сестра. Я захожу, и мне вылезает на сайте такая штука'вы заблокированы за частый просмотр порнографии штраф 4000рублей если вы не оплатите, то мы отправим это вашим контактам, что бы они напомнили о штрафе' как-то так. ЧТО ДЕЛАТЬ!!

, Алиса, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алиса!

Классическая форма «развода на деньги» не очень умными лицами, тем не менее подпадающая под действие Уголовного кодекса РФ.

Вам следует зафиксировать на фото доказательства данных незаконных требований и вмешательства в Ваш компьютер (ноутбук) и обратиться в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России за возбуждением в отношении неустановленных лиц уголовного дела по ст.ст. 272, 273, 163 УК РФ.