Законно ли за одно правонарушение два наказания по разным статьям

30 11 2013 я был пасажиром в своей машине.При остановке сотрудники ГИБДД выявили у водителя состояние алкогльногоопьянения и отсутствие права управления.3 12 2013 начальником нашего ГИБДД было вынесено постановление в отсутвии меня о привлечении по статье 12.7 и назначении штрафа в размере 30000 рублей.18 12 2013 судьей мирового суда было вынесено решение по статье 12.8 часть2 и назначено наказание в виде лишении права управления сроком на 1.5 года и штрафа 30000 рублей.Законно ли это и как отменить хотя бы одно наказание?

, Сергей, г. Пермь
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Выложите или вышлите постановления, посмотрю, что можно сделать.