Хочется заранее предусмотреть риски, поэтому подскажите - при внезапной необходимости расторжения договора

Добрый день! Планирую заключить договор найма квартиры. Собственник работает и проживает на данный момент в другом городе и приедет только для заключения договора. Хочется заранее предусмотреть риски, поэтому подскажите - при внезапной необходимости расторжения договора с моей стороны, если с собственником не удасться связаться, а письменное почтовое уведомление о желании расторжения он не получит, то как в таком случае считать договор найма расторгнутым?

, Полина, г. Москва

Здравствуйте. Можно предусмотреть направление уведомления по электронной почте, например. Важно при этом прописать в договоре конкретные адреса эл почты обеих сторон и придать данной переписке юридическую силу.