Могу ли я подарить свою долю другому собственнику этого участка без его присутствия и согласия других собственников?

Здравствуйте. Являюсь одним из собственников земельного участка на правах долевой собственности. Могу ли я подарить свою долю другому собственнику этого участка без его присутствия и согласия других собственников?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Согласие других собственников не требуется.

2. Для дарения нужен нотариус.

3. В отсутствие одаряемого нужен будет его представитель для подписания договора (любой человек, кроме вас).

4. Если вы не являетесь близкими родственниками, одаряемый обязан заплатить налог 13% от кадастровой стоимости доли.