Телефон по итогу эксплуатации не соответствует своей цене и мне бы хотелось вернуть его в магазин

22 мая оформил кредит на телефон в размере 100 тыс. Телефон по итогу эксплуатации не соответствует своей цене и мне бы хотелось вернуть его в магазин. Я не планирую требовать возврата предоплаты (~10тыс) но хочу остановить кредит и вернуть телефон

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Телефон — смартфон с touchscreen дисплеем (не кнопочный) является технически сложным изделием и возврату в магазин в течение 14-дневного срока не подлежит.

Такой телефон можно вернуть, если он не исправен из-за дефекта заводского характера (возник при производстве и выявился при эксплуатации телефона), а также если телефон по своим характеристикам не соответствует заявленным магазином.

Телефон по итогу эксплуатации не соответствует своей цене

 То, что по Вашему субъективному мнению телефон стоит дешевле, чем продавался, не является основанием для расторжения купли-продажи телефона по Закону РФ «О защите прав потребителей» и Гражданскому кодексу Российской Федерации.