Подскажите, насколько правомерны действия участкового в данной ситуации - 3 месяца назад в пьяной драке на
Здравствуйте. Подскажите ,насколько правомерны действия участкового в данной ситуации - 3 месяца назад в пьяной драке на улице повредили мою машину , ущерб 10000, из полиции пришел отказ в возбуждении дела из- за отсутствия умысла у виновников .
, Екатерина, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Отказ в возбуждении уголовного дела правомерен.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба в гражданско-правовом порядке.
Спасибо