Обязан ли бывший член СНТ оплачивать членские взносы
Обязан ли бывший член СНТ оплачивать членские взносы. Участок собственника находится на землях СНТ.
, Валентина, г. Калуга
Полина Борзова
Уважаемая Валентина!
С выходом из СНТ прекращается обязанность по уплате членских взносов.
Членские взносы заменяет плата за содержание имущества общего пользования: ремонт и т.д.
Елена Елисеева
Здравствуйте, Валентина.
Садовод должен погасить долг по членским взносам, а далее вносить на расчетный счет СНТ плату в размере взносов (ФЗ 217, ст. 5).