Если один из супругов работает, а второй нет, 2-е детей, имею ли я право получить выплату?

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, которая вступила в силу этой весной. Если один из супругов работает, а второй нет, 2-е детей, имею ли я право получить выплату? Потому что я получила отказ

- Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи

(за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой,

предпринимательской или интеллектуальной деятельности,

пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и

приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения

специального налогового режима "Налог на профессиональный

доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в

отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской

Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных

причин отсутствия таких доходов.

Комментарий к принятому решению У супруга заявителя за расчетный период с 01.01.2021

по 31.12.2021г. отсутствует доход по основаниям указанным в пункте 23(л) Правил

утвержденных Постановлением Правительства от 09.04.2022г. №630.

Хотя знакомые, оба родителя официально нигде не работают, 2 детей, а выплату получили.

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут