Или это отмазка и где и как можно получить эти документы?
Суд потребовал копию поэтажных планов из инв. дел на нежилые объекты недвижимости. Ответ из БТИ : " Согласно действующему законодательству и локальным нормативным актам в муниципальном унитарном предприятии, не предусмотрена услуга предоставления ксерокопий поэтажных планов из инвентарных дел на нежилые объекты недвижимости. Вопрос: это действительно так? или это отмазка и где и как можно получить эти документы?
Здравствуйте, Олег!
Считаю, что следует заявить суду ходатайство об истребовании судом в БТИ указанных копий поэтажных планов из инвентарных дел, предъявив суду ответ из БТИ, которым в предоставлении такой услуги отказано. Суд обязан оказывать сторонам в процессе содействие в собирании доказательств.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».