Могу ли я взыскать судебные расходы с него исходя из первоначальной цены иска?
Истец заявил иск на сумму N. Я написал возражения, и после него он уточнил исковые требования, снизив сумму в 5 раз. Формально отказ от части иска заявлен не был, просто уточнение. Могу ли я взыскать судебные расходы с него исходя из первоначальной цены иска?
Изменение суммы исковых требований не будет расцениваться судом как отказ от иска. Возмещая судебные расходы, суд будет исходит из присуждённой им суммы, но никак не из заявленной истцом.