Я женился, у моей жены квартира, машина, у неё 2 сестры, если с ней, что случится кому отойдёт квартира и машина
Добрый день, Федор.
Наследниками являются родственники наследодателя и иные лица, призываемые к наследованию в порядке установленной законом очередности. Наследники первой очереди по закону — дети, супруг и родители наследодателя.
При расторжении брака в судебном порядке бывший супруг наследодателя лишается права наследовать, если соответствующее решение суда вступило в законную силу до дня открытия наследства. Если брак был признан недействительным, в том числе и после открытия наследства, супруг наследодателя исключается из числа наследников первой очереди по закону (п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9).