Целый год проработала воспитателем в ГБУ ЦСПР "Семь-Я" подала заявление на отпуск с 7 июня, но с 1 июня перешла в помощники воспитателя, должна ли я уйти в отпуск, как воспитатель?

Целый год проработала воспитателем в ГБУ ЦСПР "Семь-Я" подала заявление на отпуск с 7 июня,но с 1 июня перешла в помощники воспитателя,должна ли я уйти в отпуск,как воспитатель?

, Галина, г. Калуга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Так как перевод у Вас

с 1 июня

 а отпуск

с 7 июня

 то в отпуск Вы идете уже по новой должности. При этом продолжительность отпуска за «смешанный» рабочий год (не календарный, а именно рабочий, который у каждого работника свой) определяется пропорционально количеству месяцев, отработанных (предполагаемых к отработке) по каждой должности.

Например, работник принят на должность-1 (отпуск 56 к.д.) с 01.05.2021, а с 01.03.2022 переведен на должность-2 (отпуск 28 к.д.). Рабочий год будет 01.05.2021-30.04.2022. По должности-1 отработано 11 месяцев, по должности-2 — 1 месяц, значит отпуск за этот рабочий год будет = (56/12*11) + (28/12*1) = 51,33+2,33 = 53,66.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

ошиблась немного

поправка:

По должности-1 отработано 10 месяцев, по должности-2 — 2 месяца, значит отпуск за этот рабочий год будет = (56/12*10) + (28/12*2) = 44,17+4,67 = 48,84 к.д.