Что делать в подобной ситуации?

Добрый день.

Попалась на мошенничество.

На Авито нашла объявление по продаже сток вещей. С продавцом перешли на WhatsApp, там она мне скинула видео товара. Все обговорили, что товар новый и с бирками. Перевела оплату в размере 65.000₽ и на следующий день она мне скинула накладную.

Товар был отправлен тк Энергия, я забрала, а дома оказалась, что вместо новых вещей с бирками в мешке лежит старый секонд-хэнд. На звонки и сообщения не отвечает ни в одной из социальных сетей.

Что делать в подобной ситуации?

, Александра, г. Нальчик
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Обращайтесь с заявлением в полицию. Обычное мошенничество. Можно попробовать найти преступника полицейским,  это не сложно,  главное изъятььдокументы и видео с пункта транспортной компании.

Не откладывайте. Можно обратиться в банк за чарджбеком, если банк сможет вернуть платеж.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Александра
Клиент, г. Нальчик
Здравствуйте, Иван! Спасибо за ответ. Да, можно узнать про документы?