Добрый день такой вопрос, фотосалон в котором я фотографировалась на паспорт 5 лет назад, без моего согласия сделал визитки рекламные с моими фотографиями размером как на паспорт?
Добрый день такой вопрос , фотосалон в котором я фотографировалась на паспорт 5 лет назад , без моего согласия сделал визитки рекламные с моими фотографиями размером как на паспорт ? Могу ли я подать в суд и потребовать компенсацию , я переживаю что если эта визитка попадёт к мошенникам легко фото вклеить в чужой паспорт
, Виктория, г. Москва
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
1. Да, имеет право поскольку согласие согласно ст. 152.1 ГК РФ не предоставляли.
2. Для начала направить лучше претензию. Возможно вопрос решится в досудебном порядке.
3. Если же не решится, то вы вправе обратиться в суд согласно ст. 3 ГПК РФ.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.