Является ли это правильными статьями и как лучше сформулировать свою притензию?
Здравствуйте. Приобрёл товар в магазине ситилинк (микроволновую печь). Она сломалась меньше чем за 2 месяца, сдали её по гарантии. Там дали ответ что ремонту не подлежит и одобрели возврат или замену на новую. Новой не будет как сказали консультанты в магазине. Было принято решение возврата денежных средств. Узнал что товар подорожал и хочу вернуть его стоимость с учётом подорожания. Потому что не смогу купить аналогичный или схожий по характеристикам. На усную просьбу отказали. Собираюсь писать притензию и ссылаться на закон РФ о защите прав потребителя статью 24 пункт 4, а так же гражданский кодекс РФ (часть вторая) статью 504 пункт 4. Является ли это правильными статьями и как лучше сформулировать свою притензию?