Зная счёт и бик банка получателя, можно ли как-то вернуть эти деньги?

Отдала деньги мошенникам на сайте (как я думала) юлы, думая, что подтверждаю оплату покупателя (ввела номер карты). Думала, что после этого мне на счёт должны будут прийти деньги, а они наоборот списались. Обратилась в так называемую службу поддержки. Мне там сказали, что все нормально, вот вам ссылка на возврат и после этого деньги ещё раз списались вместо возврата. Что это поддельная ссылка юлы поняла только после второго списания. Зная счёт и бик банка получателя, можно ли как-то вернуть эти деньги?

, Виталина, г. Кировск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталина!

Только через полицию. Это мошенники, обращайтесь с заявлением в дежурную часть, его зарегистрируют и будут устанавливать мошенников. Но скорее всего они из соседней страны.

Как вариант, обратиться в банк для возврата денег через чарджбэк, но не все банки так работают.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.