Может ли 16 летний подросток заселиться в номер, без ведома родителей, но с письменным согласием любого из близких родственников?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос по заселение несовершеннолетнего в гостиницу, без разрешения родителей.
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
От ребенка потребуют паспорт + письменное согласие одного из родителей. Согласие от других родственников, которые не являются опекунами, могут не принять.
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).