Работал на вахте по трудовому договорру ГПХ довговора на руках нет, есть только переводы сбербанк онлайн
Работал на вахте по трудовому договорру ГПХ довговора на руках нет, есть только переводы сбербанк онлайн авнасы на карту родственика,могу ли я как то решить этот вопрос юридически по не выплате зарплаты?
Договор ГПХ и Трудовой договор это разные договора и условия у них разные. Ваш работодатель нарушил закон, и для того, что бы доказать то, что вы работали нужно иметь факты (оплата на карту систематическая, билеты проезда до места работы на вахте, свидетели коллеги, подписанные документы рабочие, переписка с начальством) и с этим идти в суд. То что оплата была на карту родственника не является прямым доказательством, более того, работодатель уклоняясь от ответственности может подать в суд на Родственника о неосновательном обогащении (переводы скорее всего были от физ лица вашему родственнику)