Возмещение затрат на обучение
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу возмещения затрат на обучение. Дело в том, что при увольнении бухгалтерия потребовала возмещения денежных средств в размере 18000 рублей, потраченных на мое обучение. Ученический договор заключен не был. Бухгалтерия мотивирует тем, что при аудиторской проверке необходимо предъявить протокол о сдаче экзамена. Данного протокола нет, тк экзамен еще не сдан но есть акт выполненных работ от учебного центра в котором проходило обучение. В данной ситуации учебный центр выступает посредником: обучает работника, подает документы в Ростехнадзор и присылает уведомление о дате сдачи экзамена. Сдача экзамена запланирована на 24 декабря, а приказ на увольнение подписан 19 декабря. Законно ли в данной ситуации удержание в счёт возмещения затрат на обучение? Ведь по сути, учебный центр выполнил свои обязательства, обучил, отправил на сдачу экзамена, предоставил акт выполненных работ.