Могу ли я требовать свои деньги вернуть в 10 дневный срок?
Добрый день. Купили тур в Турцию через платыорму Левел Тревел,у тур оператора Тез Тур на 01.07.22. 15.06.22 нам приходит сообщение данного содержания :"В связи со сложившейся ситуацией, связанной с введением ограничительных мер в отношении Российской Федерации со стороны стран НАТО, Евросоюза, США и других недружественных стран, связанных со специальной операцией Министерства обороны РФ в Украине, в том числе из-за запрета полетов над определенными территориями, авиакомпании РФ и иностранные авиакомпании не могут осуществлять ранее запланированные авиаперевозки. Следствием текущей ситуации является вынужденная отмена рейсов с вылетом из всех городов РФ Турцию до 31.07.2022 включительно. Денежные средства сохранены на депозите у туроператора. "
Тур.оператор предлагает либо оставить деньги на депозите и использовать их на следующий год,либо перебронировать тур. Но чтобы перебронировать тур у данного тур.оператора нужны значительные доплаты. Могу ли я требовать свои деньги вернуть в 10 дневный срок?