Могу ли я придти в полицию и рассказать обо всём, и если да, то что лучше всего сказать?
В моём городе есть табачный магазин, который продаёт табак и алкоголь несовершеннолетним без родителей и не выдаёт чеки. Этот магазин пытались закрыть многие, но не было доказательств. У меня есть видео-доказательство, но мне 14 лет. Могу ли я придти в полицию и рассказать обо всём, и если да, то что лучше всего сказать?
Степан здравствуйте.
Вы можете направить жалобу в электронном виде через интернет приемную прокуратуры вашего региона и главного управления внутренних дел вашего региона. В сообщении укажите ссылку в облачном хранилищ на видео и кратко опишите содержание видео. Дату место, время, участвующих лиц и т.д.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.