Нужно ли будет после этого отрабатывать 3 года?

Здравствуйте! Хочу заключить договор о целевом обучении (без стипендии). Нужно ли будет после этого отрабатывать 3 года? Как избежать отработки?

, Никита, г. Калуга
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Вам нужно внимательно прочитать условия договора.

При заключении договора Вы будете вынуждены соблюдать все его условия, включая условия об отработке (если данное условие содержится в договоре).

Также в договоре прописана ответственность за нарушение его условий.

Как правило, в случае отказа от отработки, обучаемый обязан будет компенсировать расходы, затраченные на его обучение.