8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Льготный стаж

Добрый день. Считается ли внутренее совместительство в льготный стаж у медицинских работников. Работаю в пгт. Отделении реанимации . На ставку никогда не работаем,всегда 1.75 и даже 2.0 ставки.

, Серёгина Любовь Сергеевна, пгт. Тымовское

Здравствуйте Любовь Сергеевна! 

Пенсионное обеспечение граждан в Российской Федерации с 1 января 2015 года регулируется Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» 

Включение в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, периодов занятости медицинских работников «по сменам» или по отдельным рабочим дням, часам, без занятия штатной должности (по совместительству) пенсионным законодательством не предусмотрено.
При подсчете страхового стажа периоды работы медицинских работников подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, которые представляет работодатель.

https://sao.mos.ru/news/news/detail/10303076.html

С уважением!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
30, следовательно на них также распространяется норма о половине льготного стажа?
Вопрос по пенсионным правам, а именно праве на досрочную пенсию согласно ст.30 400-ФЗ. Согласно п.2 ч.1 ст.30 - "если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев.". Также уточняется, что если они проработали не менее половины срока, то год за 2.5 года стажа. Далее идут различные виды работ, в т.ч. п.9 - "в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности". Где уже не указывается о возможности отработать только половину стажа, а лишь 12.5 лет для мужчин. Список №2 (Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10) содержит раздел XXVIII. Транспорт - Плавающий состав. Получается, что плавающий состав также относится к тяжелым условиям труда (п.2 ч.1. ст.30), следовательно на них также распространяется норма о половине льготного стажа? Или все же для плавсостава нужно применять исключительно п.9 ч.1 ст.30, т.е. требуется только полный льготный стаж (12.5 лет)?
, вопрос №4776699, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однозначно заявляют, что неполный (больше 7, 5, но меньше 15) северный стаж учтен не будет, и пенсия мне будет назначена в 55 лет
Здравствуйте, мне 52 года, выработан вредный стаж, список 2, боец скота 17 лет в средней полосе, и имеется 8 лет 11 дней работы Крайний Север, документы в порядке, СФР это признает. СФР, тематические форумы и пр. однозначно заявляют, что неполный (больше 7,5, но меньше 15) северный стаж учтен не будет, и пенсия мне будет назначена в 55 лет. Но мне хотелось бы пойти на пенсию в 52 года 4 месяца. В современной практике назначения пенсий и в судебной практике есть прецеденты, когда неполный стаж РКС учитывается для «двойного» снижения пенсии по вредному стажу и северному стажу при особых условиях. Если у Вас есть положительный для меня юридически обоснованный ответ, давайте сотрудничать. С уважением, Илья.
, вопрос №4776682, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Защитывается ли военный стаж, для ухода на досрочную (шахтную)пенсию?
Здравствуйте,мой муж был 24.02.2022 мобилизован с угольного предприятия с шахты ЛНР имеет 21год подземного стажа, был уволен по состоянию здоровья с в/ч 2025году .Защитывается ли военный стаж ,для ухода на досрочную (шахтную)пенсию?
, вопрос №4776039, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию. Ипк есть, общий стаж 33года?
, вопрос №4775794, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на льготные выплаты и наследство после гибели отца
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2022