С формулировкой, если в общем - "ты крутой, опытный специалист, но что-то у нас не получилось" на следующий день
Здравствуйте!
Работаю удаленно, в игровой компании пол года (оформлен по ТК РФ)(деловое общение - по сети) прошел испытательный срок (3 месяца), и вот на плановом квартальном "созвоне" оценки деятельности.
Тим лид начал вспоминать все мои "прегрешения" включая опоздания на созвоны на 2-3 минуты. Самое что называется "вешать всех собак", до момента когда я решил не согласится с очередным пунктом. Тогда в дело вступил операционный директор и заявил что компания решила со мной расстаться.
С формулировкой, если в общем - "ты крутой, опытный специалист, но что-то у нас не получилось" на следующий день отдел кадров предложил писать по "собственному желанию" Объективных моментов для моего увольнения (из прописанных в ТК РФ) у компании нет. Выговоров и тп не было.
Но за последнее время в команду вошли пара специалистов повыше меня уровнем, что вижу единственной возможной причиной.
Важно: в договоре прописано что помимо предусмотренными ТК РФ вариантами расторжения договора. Могут быть:
-многократное, больше 3 раз несоблюдение сроков выполнения работы, несоответствия результатов, и не предоставления отчетности.
-инициатива работника/работодателя
-отсутствие объемов работ
Вопрос: На сколько правомочны действия компании, и как поступить? Возможно ли в такой ситуации требовать "увольнения по соглашению сторон" с компенсацией 2-3зп? Так как рынок моей профессии сейчас перегрет и уходить "в никуда" без гроша в кармане не хочется.
Заранее спасибо
может просто отказать, даже без этого.
дисциплинарок формально не было -а любое неисполнение должно быть так зафиксировано
а суд о чем?
компенсацию через вы так не выбьете
только если вас именно уволят незаконно
суд — 4-5 месяцев в 1 инстанции