Мы ехали по правой полосе, нас обогнал пассат, на очень не плохой скорости, впереди с разворота резко выехала

Мы ехали по правой полосе, нас обогнал пассат, на очень не плохой скорости, впереди с разворота резко выехала Ауди, там парнишка 19-лет, пассат начал ему моргать фарами, мы так же ехали по правой взади их, тот парнишка на Ауди за мешкался, и резко дал в тормоза, пассат ударился в него, мы с скоростью не успели отормозится, влетели прям в пассат. И сейчас, нас хотят сделать виноватыми, типо мы крайний удар сделали, у нас машина в Тотал , мы тоже пострадали, как нам сейчас сделать грамотно, что бы деньги выдернуть, машина после покраски, по вложениям в ней около 600к. Нужен очень совет, как правильно идти в суд, и с какими документами

  • IMG-20220626-WA0030
    .jpg
, Валерия, г. Самара
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерия! Тут проблема неивипоследнем ударе, а в несоблюдении дистанции. Если же Вы не могли предотвратить ДТП, то тогда можно будет поискать виновного, но Ваша позиция очень слабая.